Классные часы по теме

«СЕМЬЯ И СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ»-

классные часы с такой тематикой были проведены во всех классах нашей школы

в прошлом учебном году.

Говорить о семье в наши дни непросто: каждый класс не похож на другой,  есть классы, в которых учащихся из неполных семей гораздо больше, чем из полных.

В нашей школе обучаются многие ребята, семьей для которых стал Климовский Детский дом, в отдельных классах таких учащихся несколько. Тем не менее, каждый классный руководитель сумел найти свой ракурс общения с учащимися. Ребята говорили и о взаимоотношениях в семьях, и об ответственности за семью, и о многом-многом другом. В некоторых классах в разговор вступали и родители – они присутствовали на классных часах.

Учащиеся из 4-А класса оформили выставку рисунков о семье (предлагаем их рисунки вашему вниманию)!

Многие ребята задумались о создании своего генеалогического древа.

Доброго вам здоровья, наши дети!

И пусть не иссякает тот источник, который питает ваши семьи, откуда вы черпаете любовь, доброту, взаимопонимание.

В некотором смысле, и школа – это большая семья. Так хочется, чтобы всем нам жилось и работалось здесь радостно и уютно!

Цитаты и афоризмы о семье, родителях и детях (читать в формате PDF)

Стихи о семье (читать)