Единый день профилактики БДД

Месячник безопасности дорожного движения в рамках Акции «Внимание дети!» (III этап)  объявлен с 19 августа по 19 сентября 2013года. В рамках месячника наша школа участвовала в Едином Дне профилактики безопасного дорожного движения 03.09.2013г.

В нашем образовательном учреждении в этот день была в гостях  инспектор ГИБДД  ст. л-т полиции Игнатьева Елена Викторовна.

3 сентября для ребят из 6-А класса десятиклассники провели веселую игру-соревнование «Я по городу иду!», посвященную Всероссийскому Дню профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В доброжелательной атмосфере праздника ребята 6 «А» класса играли в «Зебру», собирали пазлы со знаками дорожного движения, решали тесты по ПДД, вспоминали марки автомобилей. Девчонки и мальчишки показали свои знания, умения работать в группе, отвечая за безопасность всех находящихся рядом участников дорожного движения, умения быть внимательными и наблюдательными. Игру проводили учащиеся 10-А класса Хардыкина Алиса, Какунова Саша, Лобанова Маша, Олейник Костя во главе с педагогами Гурьевой Н.В. и Борской Н.М. Все конкурсы оценивало строгое компетентное жюри, председателем которого была инспектор ГИБДД ст. л-т полиции Игнатьева Е.В.

Главное, чтобы каждый пешеход, переходя дорогу, был крайне осторожен.

Ребята, соблюдайте ПДД – не окажетесь в беде!