День профилактики правонарушений

19 сентября в школе проведен День профилактики правонарушений

В соответствии с планом воспитательной работы МБОУ СОШ №6, 19 сентября в нашем образовательном учреждении проведен День профилактики безнадзорности, правонарушений, профилактики табакокурения, алкоголизации, наркомании и токсикомании несовершеннолетних. В этот день с учащимися работали  представители Подольского наркодиспансера, инспекторы ПДН, психологи и социальные педагоги УСС ЦСПДС «Гармония»,  педагог-психолог ЦДОД, школьный психолог, представитель Русской Православной церкви настоятель Храма Священномученика Сергия, представитель городской библиотеки.

Социальный педагог УСС ЦСПСД «Гармония» Ю.В.Прорехина провела беседу «Рациональная организация досуга. Здоровый образ жизни» с учащимися 8-Б класса. Тренинг «Повышаем свою самооценку – стимулируем личностный рост» проведен с учащимися 8-В класса психологом УСС ЦСПСД «Гармония» Р.В.Гулякиной.

Профилактическое занятие «Влияние курительных смесей на здоровье и формирование личности» психолог  УСС ЦСПДС «Гармония» А.В.Борисов провел с учащимися 7-Б класса.

Подростковый врач-нарколог Подольского наркологического диспансера Ю.В.Молчанова беседовала с учащимися 9-Б класса «Здоровая молодежь – здоровая нация. Профилактика употребления ПАВ, алкоголизма, наркомании и токсикомании  несовершеннолетних».

Педагог-психолог ЦДОД С.А.Болотова на профилактическом занятии со старшеклассниками (10 и 11 классы) вела разговор о семейных ценностях.

В День профилактики с учащимися, требующими повышенного внимания педагогов и с учащимися, состоящими на разных видах учета, проводилось много профилактических индивидуальных бесед:

ст.инспекторами ПДН капитанами полиции А.А.Волковой и Н.Б.Кунденковой на тему: «Основы системы профилактики безнадзорности, правонарушений, профилактики табакокурения, алкоголизма, наркомании и токсикомании  несовершеннолетних, а также о межличностных отношениях»;

- школьным психологом Т.В.Кутейниковой на тему: «Об отношениях в коллективе, о взаимоотношениях в обществе, воспитанности и толерантности учащихся»;

- медицинской сестрой Подольского наркологического диспансера Ж.И.Столяровой на тему: «Здоровый образ жизни как профилактика табакокурения, алкоголизма, наркомании и токсикомании несовершеннолетних».

Беседа  «Чистота семейных отношений без алкоголя и наркомании» с учащимися 9-А класса проведена священником Олегом Демидовым, настоятелем городского храма Священномученика Сергия.

В 5-А классе прошла беседа-диалог о взаимопонимании и взаимопомощи, о толерантных отношениях в коллективе с представителем городской библиотеки, учащиеся передали в библиотеку выставку рисунков.

В 5-х и 6-х классах,  7-А и 8-А, где в этот день не выступили специалисты, проведены тематические классные часы на темы: «Подросток. Как сберечь здоровье. Будущее детей», «Зависимость. Профилактика употребления ПАВ».

В начальной школе проведены занятия с учащимися по правилам дорожного движения о том, как сберечь свою жизнь.

Профилактической работой в День профилактики охвачено 100% обучающихся.

Конечно, простое перечисление всех проведенных в этот день встреч не в силах передать атмосферу, царившую на уроках. Наша основная задача, дорогие наши учащиеся, дать вам основы правовых знаний, способствовать тому, чтоб вы были здоровы физически и нравственно, чтоб из вас выросли счастливые граждане, которые смогут создать счастливые семьи и сделать счастливой нашу страну.

Предлагаем посмотреть фотографии Дня профилактики