Первое заседание Совета Учащихся

17 сентября проведено первое в этом учебном году заседание Совета Учащихся.

Ребята утвердили новый списочный состав, избрали Председателя и двух сопредседателей, обсудили творческие дела.

Председателем Совета Учащихся в этом учебном году вновь, как и в прошлом, избрана АНАСТАСИЯ ЛЕНСКАЯ (11-А класс). Сопредседатели: Алина Бубушян (10-А класс) и Александр Тарасов (9-А класс).

Слово на заседании брали Герасимов Артем (6-А класс) и Савельева Вика (8-А класс).

Артем был инициатором прошлогоднего «Ледового побоища», по его инициативе ребята 5-А и 6-А классов подготовили и провели костюмированную реставрацию этой битвы, о чем мы подробно рассказывали на страницах школьного сайта и газеты «Местные вести». В этом учебном году Артем продумал новую форму работы и предложил Совету рассказать о ней в классах и собраться по этому поводу всем желающим. Итак, мы готовимся к реставрации одного из сражений Великой Отечественной войны, но теперь не костюмировано, а с помощью игрушечных солдатиков. Предстоит немалая подготовительная работа по созданию войск и техники. Ребята встретили идею с большим интересом.

Вика Савельева подготовила игру «Ритмы города». Когда-то мы играли в игру с таким названием, организованную Советом молодежи города совместно с ПМК «Каскад». В этом году Вика вместе со своими одноклассниками предложила абсолютно новый, адаптированный к нашей школе сценарий игры,  с необычными шифровками. Цель игры – лучше узнать историю своего города. Волонтерами в игре вызвались быть учащиеся 10-А класса, они помогли и с технической подготовкой шифровок. Совет Учащихся принял решение провести «пилотную»  игру с  командами девятых и одиннадцатых классов в ближайшую субботу без дождя. Темы, по которым необходимо подготовиться, опубликованы для всех учащихся 5…11 классов:

• 1.       Происхождение города Климовска.

• 2.       Культурные достопримечательности нашего города.

• 3.       Известные люди, жившие в Климовске либо посещавшие его.

• 4.       Первые городские постройки и приспособления для них.

• 5.       Города-побратимы.

За все решения представители Совета Учащихся голосовали ЕДИНОГЛАСНО.

Успехов и интересных творческих дел тебе в этом году, наш Совет Учащихся!

Совет Учащихся МБОУ СОШ №6 в 2013-2014 учебном году