Круглый стол педагогов Московской области

В рамках Президентского социально-значимого проекта «Открытая Академия правовой культуры детей и молодежи» в Российском университете кооперации в г.Мытищи состоялось заседание круглого стола, в работе которого приняли участие педагоги школы Н.Ф.Антонова и Е.В.Колмакова.

Предлагаем Вашему вниманию их выступления и компьютерные презентации.

Тема выступления Е.Колмаковой: «Успехи образовательного учреждения  в сфере организации правового воспитания детей и молодежи». (читать в формате PDF)

Презентация к выступлению Колмаковой Е.В. (смотреть)

Тема выступления Н.Ф.Антоновой «Реализация современных практик социального проектирования и добровольческой (волонтерской) деятельности детей и молодежи». (читать)

Презентация к выступлению Антоновой Н.Ф. (смотреть)

В работе круглого стола приняли участие педагоги Московской области.

Проект "Академия правовой культуры детей и молодежи" разработан в целях реализации государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан.

Проект направлен на долгосрочную и квалифицированную поддержку формирующегося правового сознания детей и молодежи и предусматривает оказание консультативной, методической, юридической помощи детям и подросткам как из благополучных семей, так и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, родителям и опекунам, осуществляющим взаимодействие с несовершеннолетними, педагогам, а так же муниципальным работникам, призванным осуществлять правовое воспитание детей и молодежи.

Цель "Академии правовой культуры детей и молодежи" - сформировать высокий уровень правового сознания и правовой культуры детей и молодежи, обучающейся в системе общего образования, учреждениях начального и среднего профессионального образования, снизить колличество правонарушений в молодежной среде, обеспечить правовую компетентность современного молодого человека, деятельностью которого будет гарантировано обеспечение качественного нового уровня долгосрочного развития России и успешность ее модернизации.

http://acadprava.ru/ - сайт Академии