Всероссийский конкурс "Учитель года России 2013"

«УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ 2013»

24 сентября учителям нашей школы посчастливилось побывать в концертном зале ДК «Октябрь» г.Подольска, где открылся финальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России 2013».

Для участия в конкурсе прибыли победители региональных, областных  и муниципальных конкурсов, их в этом году 79 человек!

С  восторгом приветствовал зрительный зал представителей республики Марий Эл, Тюменской области, Кемеровской области, Астраханской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Пензенской области, Сахалинской области, Удмуртии, Подольского района, Мурманской области, Калининградской области, Тульской области, Брянска, Ярославля, Челябинска, Волгограда, Челябинской области, Волоколамска, Москвы…

Торжественно открыть финальный этап конкурса лучших учителей России приехали Министр образования и науки Д.В.Ливанов, Депутат Государственной Думы В.Д.Булаев, Первый заместитель Председателя правительства Московской области Л.Н.Антонова, министр Правительства Москвы И.И.Калина, Главный редактор независимого издания «Учительская газета» П.Г.Положевец.

Яркие, красочные танцевальные номера, изумительное лазерное шоу, замечательные ведущие создали прекрасную атмосферу праздника открытия финального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России 2013», на этой встрече царили доброжелательность, улыбки, вера в успех.

Как отмечали выступающие, приветствуя участников конкурса, этот конкурс – «…яркое событие в жизни России, он формирует российскую педагогическую элиту».

Конкурс «Учитель года» был предложен «Учительской газетой» в 1989 году, в 1990 он впервые стартовал.

Уже завтра 79 приехавших в Подольск учителей начнут давать уроки в подольских школах. Пожелаем им удачи, терпения, вдохновения и понимающих учеников! В добрый час!

Преподаватели нашей школы на открытии финального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России 2013» в ДК "Октябрь" г.Подольска.

Фотография с пеликаном, который

является символом этого конкурса.