Выставка работ "Природа и фантазия"

Традиционная выставка поделок «Природа и фантазия детей» проведена 11 октября.

По традиции, участниками выставки были все желающие учащиеся начальных классов. В этом году выставка разместилась в кабинете химии, и учащиеся-старшеклассники самостоятельно проводили экскурсии для младших школьников.

Ребята называли наиболее понравившиеся работы, так общим голосованием были отобраны экспонаты для городской выставки.

Конечно, вне всякого сравнения чудище «Вепрь», еще было много всяких ежиков, птичек, удивительных композиций, жираф, ладья из кабачка, «Страшила», «Дерево желаний», и даже избушка на курьих ножках настоящих – вернее, на ножках тетерева!

Сердечное спасибо за организацию Гурьевой Наталье Викторовне и учащимся 8-А класса экскурсоводам Семяшкину Ярославу, Короткову Егору, Тарасовой Юле и Савельевой Вике!

Спасибо родителям наших младших школьников, многие поделки они творили вместе со своими детьми!

Выставку «Природа и фантазия детей» все мы очень любим. Просто удивительно, как работает ребячья фантазия! Поделки разнообразны, выполнены с большой душой и любовью. Самое активное участие в выставке приняли учащиеся 1-А и 2-А классов. Спасибо этим детям, их родителям и классным руководителям Шишковой Нине Федоровне и Озеровой Людмиле Анатольевне за активную жизненную позицию!

Недостатком выставки этого года является то, что не все работы были подписаны. И очень жаль, что работ было меньше, чем обычно. Например, учащиеся 2-Б и 4-В класса совсем не приняли  в этой выставке поделок никакого участия.

Что ж, друзья, будут еще подобные проекты. Не пропустите!

Предлагаем и Вам посмотреть и полюбоваться плодами творчества ребят... (Добро пожаловать)

Заметки экскурсовода

11 октября в кабинете химии состоялась выставка поделок из природного материала “Природа и фантазия детей”.
В ней участвовали работы учащихся  1 -  4 классов.
Во время экскурсии ребята обратили внимание на поделки:

- Ученика 3-В Ананьева Михаила ”Вепрь” (всего пару месяцев назад это была обычная коряга, но, благодаря творчеству,  она превратилась в настоящего вепря!)

- Ученицы 4-Б Губаревой Анастасии “Осьминог” (поделка выполнена из листьев дуба, которые очень гармонично  расположены.)

- Ученицы  3-Б Челядиновой Алины “Синьор Тыква” (герой из сказки Джанни Родари “Чиполлино”.)

- Ученика 2-А Станислова Семёна “Избушка на курьих ножках”(ножки у избушки были сделаны из настоящих лапок глухаря!)

- Ученицы 1-A Пономарёвой Полины “Волшебные деревья” (если душой прикоснуться к этим необыкновенным деревьям и загадать желание, то скорей всего, оно исполнится.)

- Ученика  1-А Чекунова Степана “Клоун” (всего лишь 2 кабачка и пара  листьев  дуба, а получился очень даже необыкновенный клоун!)

- Ученицы 2-А Ермаковой Софьи “Заячий остров”.

- Ученика 2-Б Панагушина Михаила “Весёлый жираф”(всего лишь веточка дерева и немного фантазии!)
- Ученика 2-А Жукова Ильи “Корабль”.
- Ученицы 2-А Фёдоровой Ксюши “Страшила” (Из сказки “Волшебник Изумрудного города“ Александра Волкова).
- Ученицы 4-Б Никифоровой Алёны “Черепашка Ниндзя”.

Эти работы отправлены на городскую выставку. Спасибо за ваше творчество, друзья!

Автор Савельева Виктория, экскурсовод 8-А класса.