Как Хеллоуин отмечал 8-А класс

31 октября учащиеся 8-А класса дружно отметили нетрадиционный для России праздник Хеллоуин

Ребята изучают английский язык и решили подготовить  праздник, который отмечается англоязычными народами.

Радость от подготовки была не меньше, чем от самого праздника!    Замечательные костюмы, необычный грим, интересные конкурсы, декорированный в соответствии с праздником класс, - все создавало атмосферу таинственности и волшебства. Не обошлось без Гарри Поттера и его Школы Волшебников!

Хеллоуин известен как праздник ирландский, впоследствии его стали отмечать в Британии, а потом и в Соединенных Штатах Америки.

Основной смысл праздника – напугать нечистую силу, откупиться от нее, чтоб она никого не преследовала, никому не докучала.

В настоящее время этот праздник отмечается в других странах как праздник исключительно детский, где много костюмов, грима, декораций, специфического антуража.

Ребята в 8-А классе очень креативные и деятельные. Они самостоятельно подготовили это творческое дело и провели его в свое удовольствие!

Так нестандартно вошли мы в этом году в осенние каникулы.         Посмотрите...

Интересных и полезных вам каникул, наши дети!