Общешкольная игра "Автоледи"

23 ноября проведена общешкольная игра «Автоледи».

В нашей школе это «ноу-хау» Натальи Михайловны Борской. Она уже не помнит, где встретила это название, но проработала эту игру весьма тщательно и сделала ее традиционной для девушек нашей школы. Игра всегда разная, но неизменно веселая и поучительная. И, конечно, полезная, яркая и запоминающаяся, как и все творческие дела, которые проводит Наталья Михайловна!

В 10-30 в актовом зале школы собрались прекрасные представительницы 5…10 классов, по одной девушке от каждого класса. Девизом дня стали слова: «Грамотная автоледи – это безопасно и престижно!»

Для участниц были предложены самые различные задания: они демонстрировали знания дорожных знаков, правил дорожного движения, умение оказать первую помощь.

Смешным оказался конкурс: надеть на скорость защиту велосипедиста - наколенники, налокотники и шлем.

Самой быстрой в этом конкурсе была девятиклассница Павлова Ира!

«Споткнулись» девушки на конкурсе расшифровки аббревиатур: ОСАГО, ГИБДД, ПТО, ПТС. Расшифровать значение аббревиатур «ГАИ» и «ПДД», «ДПС», «ДТП»  удалось моментально, а вот о существовании Пункта Технического Обслуживания и Паспорта Транспортного Средства многие даже не догадывались!

В  сегодняшней игре:

1 место заняла шестиклассница Донскова Саша,

2 место у Абрамовой Алины из 8-В,

3 место у Бериновой Кати, 5-А класс.

(К слову заметим, что победитель игры Саша Донскова раньше занималась в отряде ЮИД!)

Судьями конкурса были также бывшие «юидовцы», а ныне уже десятиклассники Кристина Казанир и Мустя Вадим.

Безусловно, выиграли сегодня все, так как в процессе игры не только проявили свои знания, но и узнали много нового, полезного и важного. Возможно, многие из участниц сегодняшнего конкурса в будущем сядут за руль собственных транспортных средств. Знание правил дорожного движения никогда и никому не будут в тягость.

Конкурс наш прошел замечательно, он был приурочен ко  Дню профилактики правонарушений. Сегодня сюжет о конкурсе снимало Климовское телевидение, так что его увидят многие!

А мы предлагаем вашему вниманию фотографии праздника. (смотреть здесь)