Проведение Всемирного Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в нашей школе

15 ноября наша школа приняла участие в организации и проведении Всемирного Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В этот день отряд ЮИД напомнил учащимся о дорожных знаках, о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Ребята смотрели фильмы и презентации по безопасности дорожного движения, во многих классах были проведены дополнительные инструктажи, отряд ЮИД выступил перед учащимися начальных классов с агитбригадой, особое внимание учителями было уделено разъяснению отдельных статей Закона Московской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области» № 148-ОЗ (в-частности, ребята еще раз услышали от классных руководителей о том, что по закону в 22 часа они должны находиться дома).

Отряд ЮИД даже совершил рейд на проезжую часть ул.Симферопольская, которая проходит около нашей школы. Ребята вместе с родителями учащихся нашей школы убеждались в наличии детских кресел и ремней безопасности в припаркованных около школы автомобилях.

Уважаемые родители, имеющие транспортные средства!

Напоминаем Вам, что «зебры главнее лошадей», и просим неукоснительно останавливать своих «лошадок» (свои машины) на пешеходных переходах, где дорогу переходят наши с вами дети! Мы говорим с ребятами о правилах дорожного движения постоянно. Но дети есть дети, подчас они неосмотрительно действуют быстрее, чем думают. Давайте постараемся вместе максимально обеспечить их безопасность! Доброго всем нам пути!!!