Встреча старшеклассников с Васильевой И.В.

22 ноября для старшеклассников проведена встреча с представителем НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков РАМН.

Научно-исследовательский институт гигиены и охраны здоровья детей и подростков РАМН бывает у нас ежегодно. В этот раз приезд специалиста НИИ гигиены  Васильевой Ирины Владимировны практически совпал с проведением Дня профилактики правонарушений.

Гигиена детей и подростков - профилактическая медицина, изучающая условия среды обитания и деятельности детей, а также влияние этих условий на здоровье и функциональное состояние растущего организма, и разрабатывающая научные основы и практические меры, направленные на сохранение и укрепление здоровья, поддержку оптимального уровня функций и благоприятного развития организма детей и подростков.

Сегодня Ирина Владимировна беседовала с учащимися 10 и 11 классов об особенностях гигиены подростков.

Беседа проведена с большой пользой для старшеклассников.