"Курить - здоровью вредить!"

21 ноября по инициативе Совета Учащихся старшеклассники придумали сыграть в КВН!

Ко Всемирному Дню отказа от курения (который проводится ежегодно в третий четверг ноября) мы, как обычно, не смогли остаться равнодушными. Старшеклассники решили на заседании Совета Учащихся, что в этот день будут играть в КВН.

В назначенное время в актовом зале собрались команды 8…11 классов. Кроме традиционных приветствия и разминки, ребята рисовали открытку курящему другу (это был «выездной» конкурс!), капитаны придумывали девиз дня, поэты сочиняли стихи в задании «буриме», все участники команд  без предварительной подготовки вязали самую длинную веревочку… Наиболее веселым и творческим конкурсом оказался конкурс-экспромт «Антиреклама курения в разных исторических эпохах», где по жребию командам досталось представить отношение к курению жителей средневековой Европы и Азии, австралийских аборигенов, жителей каменного века, индийских йогов. Ребята проявили неимоверную выдумку и удивительные таланты!

Победителем конкурса стала команда 10 класса «Сила воли», 2 место разделили команды 11 класса «Мы против курения!» и 8-А класса «ЗОЖ».

Очень жаль, что 9-А и 8-В классы не приняли участия в КВН'е, не собрались. Мы уверены, что в следующий раз ребята обязательно поучаствуют! Зато все, кто пришел – и учащиеся, и учителя – получили от игры мощный  заряд позитива! Можете убедиться в этом сами, познакомившись с нашим экспромтным творчеством и посмотрев фотографии.

Попробуйте на досуге «размяться», как мы (см. материалы викторины)!