Опыты в школе

22 ноября в школе творились чудеса!

К нам в гости прибыл очень интересный коллектив с загадочным научным названием «Экспериментариум»!

Мы, конечно, и «сами с усами», и помним восхитительные опыты, которые показывали Волшебники Школьных Наук вместе с Феей Знаний 1 сентября, но тогда опыты посмотреть довелось только первоклассникам, а в этот раз все было для всех желающих и совершенно профессионально. Волшебники (а, может, просто представители Науки?!) выглядели как настоящие Знайки.

Экспериментаторы, были даже немного похожи на инопланетян в своих загадочных шлемах, масках, перчатках и белых халатах.

Самым интересным было то, что каждому разрешали все и потрогать, и понюхать, таким образом, все присутствующие ощущали себя с частичкой «СО»: содеятели, соработники. Словом, во всем чувствовалось СОТВОРЧЕСТВО!

На огромном демонстрационном экране можно было внимательно наблюдать за любыми мелкими деталями демонстрируемых опытов. Экспериментаторы все подробно объясняли и комментировали.

В зале постоянно раздавались то восторженный визг, то хохот, то аплодисменты. Представление посмотрели более половины учащихся начальных классов и все желающие учащиеся среднего и старшего звена.

Несомненно, во многих из них сегодня вспыхнула любовь к Их Величествам Химии и Физике.

Спасибо вам, дорогие наши гости Экспериментаторы!

Спасибо за чудесный Праздник Науки!