Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить распространение эпидемии ВИЧ-инфекции и СПИДа. Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение осведомленности об этом заболевании и демонстрация международной солидарности перед серьезной проблемой.

В нашей школе в рамках этого дня о СПИДе говорила специалист Научно-исследовательского института гигиены и охраны здоровья детей и подростков РАМН И.В.Васильева, которая общалась со старшеклассниками в День профилактики правонарушений.

02.12.2013 с учащимися 9-х классов провела занятие социальный педагог  УСС ЦСПСД «Гармония» Е.П.Дьякина. Ребятам было очень интересно, Елена Петровна отвечала на вопросы подростков, проводила с ними деловую игру. Встреча прошла с большой пользой.