День Конституции

12 декабря исполняется 20 лет Конституции Российской Федерации.

В связи со знаменательной датой в образовательном учреждении в течение длительного времени проводились творческие дела, уроки, классные часы, посвященные важному событию.

В день юбилея 12.12.13г. подошла к завершению правовая декада. К учащимся 10-А класса (классный руководитель Н.М.Борская) пришел в гости Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области по г/о Климовск Валерий Иванович Бойкин.

Выступление Валерия Ивановича было ярким, эмоциональным, сопровождалось демонстрацией интересных содержательных компьютерных презентаций. Ребята не просто повторили исторические сведения о Конституции, о государственных символах страны, но остановились подробнее на понятии гражданства как устойчивой правовой и политической связи человека с государством, политической и правовой принадлежности лица к конкретному государству.

В завершение беседы с десятиклассниками В.И.Бойкин подарил учащимся сувениры с правовой тематикой – закладки для книг, плакаты, тематические буклеты и книги. Школе для работы Представитель Уполномоченного по правам человека подарил компьютерные презентации, посвященные истории Дня Конституции.

Спасибо за встречу, Валерий Иванович!

С ДНЕМ КОНСТИТУЦИИ!