Открытый урок «Экология здорового дыхания»

17 декабря в нашей школе проведен открытый урок

«Экология на каждый день».

Урок по запросу  Министерства образования Московской области провела учитель биологии Наталья Викторовна Гурьева вместе с учащимися 8-А класса. Тема урока – «Экология здорового дыхания».

Домашним заданием ребят была подготовка сообщений о состоянии воздушной среды в квартире, на улице и о вредных привычках, которые негативно воздействуют на состояние дыхательной системы.

Во время урока все работали группами – обменивались подготовленной информацией, анализировали ее и продумывали меры профилактики негативного воздействия различных факторов на здоровье человека. В группах ребята решали тестовые задачи, выполняли различные задания по теме урока.

Представители групп выступали с разработанными предложениями по мерам профилактики и наглядно, во время урока вносили их в текст компьютерной презентации. Это было зрелищно и креативно.

Ребята поупражнялись в приемах правильного дыхания и в качестве домашнего задания будут исследовать состояние условий для здорового дыхания в своих квартирах и должны обучить родителей всему полезному, что узнали на столь необходимом для здоровья уроке.

Спасибо коллегам всех школ, которые нашли время и возможность посмотреть наш открытый урок.